29 сентября 2017 года в г. Южно-Сахалинске состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики Сахалинского УФАС России

04 октября 2017, 13:09

29 сентября 2017 года, в актовом зале на базе ФГБОУ ВПО «Сахалинский государственный университет», под председательством заместителя руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области Романа Прохорова, состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики антимонопольного законодательства. В мероприятии, которое прошло в рамках реформы контрольно-надзорной деятельности, приняли участие представители государственных, муниципальных органов власти, общественных организаций и объединений, малого и среднего бизнеса, а также журналисты региональных средств массовой информации.

 

Заместитель руководителя управления ФАС России Роман Прохоров в основном докладе обобщил правоприменительную практику Сахалинского УФАС за 1 полугодие 2017 года. Отчитался о количестве возбужденных дел о нарушениях антимонопольного законодательства, о количестве выданных предписаний, о вынесенных постановлениях о наложениях штрафов, и о взысканных штрафах на сумму более 19 млн.рублей. Так же Роман Прохоров поведал присутствующим о наиболее интересных делах ушедшего первого полугодия 2017 года, и о судебной практике Сахалинского УФАС.

Вторая часть мероприятия прошла более оживленно, вопросы, поступающие из зала, касались в основном разъяснения норм антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе. Также гостей интересовала ситуация с организованными в начале года проверками в отношении торговых сетей.

Не все вопросы, поступившие из зала, Роман Прохоров постарался дать исчерпывающие ответы.

Вопросы, поступившие как в ходе мероприятия, так и на стадии подготовки к мероприятию, были проанализированы, и на них даны ответы. С вопросами и ответами можно ознакомится на официальном сайте Сахалинского УФАС в разделе «ВОПРОС-ОТВЕТ».

Публичные обсуждения проводятся раз в квартал, следующее проведение данного мероприятия запланировано на 15 декабря 2017 года.

Со всей информацией по проведенному Сахалинским УФАС публичному обсуждению (видеоматериалы, доклады, итоги) можно ознакомится на официальном сайте Сахалинского УФАС, в разделе «главное», в подразделе «публичные обсуждения».

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх